ИжГТУ и National Instruments. Сотрудничество продолжается

21 февраля во 2-м учебном корпусе на базе кафедры «Радиотехника» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошел научно-практический семинар «Готовые решения по автоматизации контроля качества для предприятий электронной отрасли России: разработка, прототипирование и тестирование изделий».

Напомним, что в 2015-м году состоялось открытие научно-образовательного центра технологий National Instruments и вот уже в четвертый раз специалисты компании проводят обучающие семинары для преподавателей университета и сотрудников предприятий ОПК Удмуртии.

По словам заведующего кафедрой «Радиотехника» Андрея Копысова семинар, пусть пока и неофициально, приобрел статус международного: «В этом году к нам присоединились представители National Instruments Екатеринбурга, Пермского края, московского офиса компании и коллеги из Еревана».

Десант специалистов, приехавших в ИжГТУ, действительно оказался внушительным:

Гегам Варданян, представитель инжинирингового центра NI в Ереване; Алексей Подольский, менеджер по маркетингу сегмента Электроники и ВЧ техники NI; Георгий Бочкарев, представитель NI в Уральском Федеральном округе; Дмитрий Кожевников, региональный инженер NI в Пермском крае и Удмуртской республике.

Открыл семинар проректор по научной и инновационной деятельности ИжГТУ Алексей Щенятский. В своем приветственном слове проректор пожелал хорошей и плодотворной работы в рамках семинара.

Посещение семинара оказалось полезным, прежде всего, специалистам предприятий, занимающихся электрическими измерениями, контролем качества продукции, разработкой радиоэлектроники и АСУТП, научными исследованиями.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 12.10.2021
Полезная информация