ИжГТУ и МГУ: соглашение о сотрудничестве

27 февраля состоялось дистанционное подписание Соглашения о сотрудничестве между Ижевским государственным техническим университетом имени М.Т. Калашникова и Мариупольским государственным университетом (МГУ). Документ предусматривает совместную разработку образовательных программ высшего и дополнительного профессионального образования, реализацию научно-исследовательской деятельности, подготовку научных и научно-педагогических кадров совместно или по запросу одной из сторон.

Соглашение о сотрудничестве подписали и.о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова А.В. Губерт и и.о. ректора МГУ Л.А. Сиволап.

А.В. Губерт поприветствовал коллег из Мариуполя и поблагодарил за видеопоздравление с Днем рождения нашего университета, которое накануне было показано на торжественном заседании Ученого совета ИжГТУ. «Соглашение о сотрудничестве между нашими университетами — это важный шаг в развитии наших вузов, — отметил Александр Викторович. — Я убежден, что подписанный сегодня договор станет отправной точкой в совместном развитии новых идей по формированию информационной научно-образовательной среды и партнерства в сфере образования и науки, разработки и реализации эффективных форм сотрудничества».

В заключение, и.о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова пригласил коллег принять участие в научно-практической конференции, организованной кафедрой «Общественные науки» факультета «Математика и естественные науки».

Итак, договор подписан. Начинаем работать.

Дата: 27.02.2023