ИжГТУ и КФУ: перспективы сотрудничества

25 декабря заведующий лабораторией НУЛ «Мобильные системы» кафедры «Мехатронные системы», д. ф.-м. н. Иван Мамаев и ведущий научный сотрудник, к. ф.-м. н. Юрий Караваев  посетили Лабораторию интеллектуальных робототехнических систем (ЛИРС) Высшей школы информационных технологий и интеллектуальных систем (ИТИС) Казанского федерального университета (КФУ).

Руководитель ЛИРС профессор Евгений Магид провел экскурсию по лаборатории: рассказал о роботах, осуществляемых в ЛИРС, проектах и программе магистратуры «Интеллектуальная робототехника», познакомил с преподавателями ЛИРС. Помимо этого, профессор продемонстрировал оборудование, с которым работают сотрудники и студенты ЛИРС. В свою очередь, Иван Мамаев и Юрий Караваев познакомили коллег с ИжГТУ имени М.Т. Калашникова», представили результаты работ по проектам в области нелинейной динамики, мехатроники и робототехники.

В ходе обсуждений возникли  интересные и перспективные планы по взаимовыгодному сотрудничеству как в области науки, так и в области образовательной деятельности. Обсудили возможности проведения совместных международных конференций, подачи  грантов, подготовки публикаций в изданиях, индексируемых в международных базах данных.

Надеемся на скорый ответный визит делегации из КФУ в Ижевск. 

Дата: 27.12.2019
Полезная информация