ИжГТУ и его филиалы признаны эффективными

Чтобы определить степень эффективности образовательного учреждения, специалисты изучили научно-исследовательскую, финансовую и образовательную деятельность вузов, а также их роль в системе подготовки кадров для регионов.

По всем этим показателям в России 18,4% головных вузов и 20,4% филиалов имеют "признаки неэффективности".

В Удмуртской Республике были проанализированы результаты деятельности восьми государственных и негосударственных высших учебных заведений и четырнадцати филиалов вузов. Признаки неэффективности обнаружены у трех вузов и двух филиалов.

Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова и его филиалы в Воткинске, Глазове (Глазовский инженерно-экономический институт), Сарапуле (Сарапульский политехнический институт) и Чайковском (Чайковский технологический институт) признаны эффективными.

Дата: 07.08.2018