ИжГТУ и Ассоциация "Развитие": диалог на равных

Специалистов служб АСУ принимали декан Приборостроительного факультета Альберт Абилов и декан факультета Информатика и вычислительная техника Игорь Архипов.

Участники совещания посетили Центр инфокоммуникаций Приборостроительного факультета и Центр подготовки программистов факультета ИВТ.

В ходе встречи обсуждались вопросы информатизации предприятий, кадровые проблемы IT-служб. Представители предприятий поделились своими успехами и проблемами в области информатизации и автоматизации своих технологических и бизнес-процессов. Особой темой для разговора стали вопросы подготовки кадров "айтишников" в стенах ИжГТУ. Напомним, что студенты этих профильных факультетов находят себе работу на предприятиях ОПК начиная со второго-третьего курсов.

Дата: 07.08.2018