Ижевску - с любовью…

Сергей Николаевич СеливановскийСергей Николаевич Селивановский - выпускник Ижевского механического института, профессиональную карьеру инженера и преподавателя начал на кафедре «Технология приборостроения, затем - доцент кафедры «Конструирование радиоаппаратуры» ИжГТУ, преподает технические дисциплины, автор 49 научных и учебно-методических работ, включая 6 книг, три из которых рекомендованы учебно-методическими советами, получено 15 авторских свидетельств. Одна из его книг издана в США.

Но одним из основных его увлечений является история родного края, вуза, в котором он учился и работает и – с юных лет - фотография. Сергей Николаевич - председатель секции истории и краеведения Ижевского отделения Международной Славянской Академии и в течение многих лет организует выставки фотографий и документов, посвященные истории Ижевска, в ИжГТУ, на предприятиях и учреждениях города. Являясь членом Союза журналистов Российской Федерации, регулярно выступает в передачах местного телевидения и на страницах местной печати. Еще одно хобби, ставшее еще одной профессией - английский язык: Сергей Николаевич на нем пишет лекции, свободно читает, имеет опыт переводчика и является автором учебника английского.

Первая часть Ижевской фотокниги Селивановского уже стала бестселлером и не только в Ижевске. Вторая часть, которую автор представит читателям - «Старый Ижевск. События и люди в объективе фотографов» охватывает период с конца XIX до начала XX века, содержит 484 фотографии и обширный описательный материал на основе архивных данных.

Начало в 14:00 Вход свободный

Блог С. Н. Селивановского

Дата: 07.08.2018
Полезная информация