Ижевские вузы присоединились к параду российского студенчества

Парад российского студенчества проходил 10 сентября в более чем тридцати регионах страны.

Участники парада в Ижевске совершили шествие от памятника ижевским оружейникам до монумента Дружбы народов у набережной Ижевского пруда.

Дождливая сентябрьская погода не испортила праздник и ощущение причастности первокурсников вузов и ссузов республики к огромному студенческому братству страны.

 "Сегодня вы вступаете в передовой отряд российской молодёжи. Добились вы этого своими руками, успешно сдав единые государственные экзамены. Я искренне рад за сегодняшних первокурсников, потому что их ждут замечательные годы студенческой жизни и всестороннее развитие. В Ижевске для этого созданы все условия", – отметил глава Ижевска Юрий Тюрин, поздравляя первокурсников с началом студенческой жизни.

Мероприятие продолжилось концертной программой студенческих отрядов Удмуртии и творческих коллективов города. Первокурсники дали торжественную клятву и оставили памятные записи на "могущественном свитке". Затем состоялся телемост с Москвой, где на площади победы также проходил студенческий парад.

Напомним, что главным организатором проведения парада первокурсников в столице Удмуртии является ИжГТУ имени М. Т. Калашникова.

В событии, знаменующем начало учебного года, приняли участие первокурсники Ижевского государственного технического университета имени Калашникова, Удмуртского государственного университета, Ижевской государственной медицинской академии, Ижевской государственной сельскохозяйственной академии и других вузов республики, а также училищ, техникумов и колледжей.

По материалам ИА "Сусанин"

Дата: 07.08.2018
Полезная информация