«Ижевск в годы Великой Отечественной войны»

Организаторы конкурса - Удмуртская региональная общественная организация «Центр инвалидов – ветеранов силовых структур «Честь» и литературное объединение «Прикосновение» ИжГТУ им. М.Т. Калашникова при участии Союза писателей Удмуртии и Управления по культуре и туризму Администрации Ижевска.

На конкурс принимаются ранее не публиковавшиеся стихи, короткие рассказы, воспоминания и очерки о городе и людях Ижевска в годы войны на русском или на удмуртском языке. Участником конкурса может стать любой житель Удмуртии без ограничения возраста. От одного участника принимается до трёх работ с общим объёмом до 5 страниц машинописного текста.

Оценка работ в трёх возрастных группах: младшая (до 13 лет); средняя (от 13 до 18 лет); старшая (от 18 лет) производится по трём номинациям:

- Ижевчане на фронте – воспоминания участников войны и работы им посвящённые;

- В тылу, как на фронте – воспоминания участников трудового фронта и работы о них;

- Дети войны – детские воспоминания тех ижевчан, кто родился в годы войны или не дорос до её участника и произведения им посвящённые.

- «Деда Победа - моя победа» - дополнительная номинация для младшей возрастной категории - стихи о войне или трудовых подвигах, о людях и родственниках - участниках военных событий.

К конкурсу допускаются работы любых жанров, в печатном (рукописном, написанные разборчивым почерком) или электронном виде с пометкой «НА ТРЕТИЙ ГОРОДСКОЙ ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУРС», с указанием (полностью) ФИО автора, возраста, места работы или учёбы и контактного телефона.

Дедлайн конкурса: 5 апреля 2015 года

Конкурсные работы направлять в письменном виде по адресам:

1) 426053, г. Ижевск, ул. Ворошилова, 1а, УРОО «Центр «Честь»;

2) Центральной муниципальной библиотеки им. Н.А. Некрасова 426057, г. Ижевск, ул. Вадима Сивкова,158

Победители конкурса награждаются дипломами и памятными подарками. На основе работ, представленных на конкурс будет издан специальный выпуск литературного сборника ЛИТО «Прикосновение», посвященный 70-летию Победы. Участники конкурса по желанию могут получить сертификат участника.

Подведение итогов конкурса и награждение состоится в День Города – 12 июня 2015 года.

Справки по контактным телефонам или по электронной почте: Никитин Ю.Н. - (83412) 46-86-97, E-mail - nikitin.veteran18@yandex.ru; Лапина Т.П. - (83412) 78-62-17, E-mail – dosugosd@mail.ru; Гарникова Е.В. - (83412) 43-92-29, E-mail – main@uk.izh.ru; Васильев Л.П. - vasiljev.lenia2010@yandex.ru

{jd_file file==1613}

Дата: 07.08.2018