Иж-Иж-ИжГТУ набирает высоту…

"И мы благодарны тебе, "Дождались",
что все мы сегодня здесь собрались…"

Гимн фестиваля "Дождались"

 С 11 по 13 сентября на базе ЛОК "Заря" прошел республиканский фестиваль студентов "Дождались".   Фестиваль вузов Удмуртии, организатором которого выступает министерство по делам молодежи Удмуртской Республики,  проходит уже в 18-й раз.

В этом году участие в фестивале приняли шесть команд – ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, УдГУ, ИжГСХА, ИГМА, ИжЮИ(ф) "РПА" минюста России и филиал УдГУ (Воткинск).

Как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Энергетика мероприятия, накал страстей, зашкаливающие эмоции в течение всех трех дней! А все ради победы своего вуза.

Бесконечные репетиции, подготовка костюмов и  декораций, написание сценариев и сюжетных линий. И вот... момент истины. 11 сентября – открытие фестиваля. И начались сумасшедшие дни: конкурсы, соревнования, встречи, мероприятия ...

В конкурсную программу входили конкурс "Визитка", шоу-программа, туристическая полоса, интеллектуальные конкурсы, конкурсы-импровизации  и.т.д.

Команда ИжГТУ имени М.Т.Калашникова заняла первое место в конкурсе "Визитка", второе место в шоу-программе, первое место в зарядке, третье место в конкурсе "Озвучка". И как итог, команда "Вместе" ИжГТУ им. М.Т.Калашникова стала второй в общем зачете.

Итоги оказались следующими: 
1 место – команда "О, да", УдГУ.
2 место –  команда "Вместе", ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.
3 место – команда "Поехали", ИжЮИ(ф) "РПА" минюста России.

Капитан команды ИжГТУ Екатерина Плотникова: "Дождались – это отличная возможность посмотреть, как живут другие университеты и  на что они способны. Это новые впечатления и эмоции. А самое главное, что все три дня ты проводишь с командой классных и лучших ребят своего университета".

Напомним, что победителем в 2013 году была команда ИжГТУ  "Вместе", в этом году кубок перешел к команде  УдГУ, но на следующий год команда технического университета настроена решительно только на победу!

Надежда Корепанова,

руководитель команды "Вместе"

Дата: 07.08.2018
Полезная информация