Из успехов каждого - успех России

На 35 различных площадках участники обсуждали поддержку проектов, входящих в открытую платформу «Россия – страна возможностей». Основная задача платформы – создание системы прозрачных социальных лифтов, самореализация талантливой молодёжи и профессионалов в различных сферах деятельности, поддержка благотворительности и консолидация лучших общественных инициатив.

Мария Созыкина, аспирант ИжГТУ: «Оказаться здесь и сейчас для меня действительно очень важно. Понимать, что государство заинтересовано в каждом из нас. Сегодня столько возможностей проявить себя в любом направлении: творчество, предпринимательство, государственная деятельность, профессиональные навыки, волонтерство. Важно не только слушать, но и слышать, и делать. На форуме получилось не просто «зарядиться» знаниями от министров, топ-спикеров, но и выстроить свой вектор развития на ближайшее время.»

Деловая программа форума «Россия — страна возможностей» включала в себя лекции «Мир: возможности для России» министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, «Перспективы. Вызовы. Возможности» председателя совета Центра стратегических разработок Алексея Кудрина и «Технологические тренды» председателя правления ПАО «Сбербанк» Германа Грефа. 

«На форуме было 6000 участников, в том числе 110 иностранных. Пообщавшись с активистами других регионов, можно смело сказать, что Россия - действительно страна возможностей», - поделилась своими впечатлениями Людмила Неботова, студентка ИжГТУ, участница делегации от Удмуртии.

Несмотря на такие разные темы обсуждений, в выступлениях спикеров прозвучала одна общая мысль: российской молодежи доступны большие возможности, и очень важно создавать условия для выдвижения талантов, которые будут востребованы во всех отраслях и регионах.

«Страна заинтересована в успехе каждого из вас», — сказал Владимир Путин, обращаясь к участникам форума: «И, конечно, я знаю, что многие из вас способны на реализацию всех ваших планов, все, по сути дела, способны. Но для того, чтобы зажечь дополнительный внутренний двигатель в сердце каждого из вас, я всё-таки хотел бы каждого из вас и спросить: «А ты сможешь?»

«Я смогу!», — единодушно ответили участники форума.

Форум «Россия — страна возможностей» завершился. Но открытая платформа «Россия — страна возможностей» продолжает работу: четырнадцать социально важных проектов, открывают для всех участников широкую дорогу в выбранном направлении.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация