Из песни слова не выкинешь

Несмотря на торжественность события, встреча проходила в легкой непринужденной атмосфере, когда любой из студентов мог задать руководителю вуза интересующий его вопрос, поделиться своими мыслями.

Ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Борис Якимович в приветственном слове отметил, что создатели студенческого хита уже вошли в историю вуза и сделали очень важный проект для имиджа университета.

В свою очередь, студенты рассказали об истории возникновения песни и поделились творческими планами на будущее. Так, руководитель проекта магистрант Константин Алексеев об основной идее создания проекта: "Проект задумывался, чтобы показать ИжГТУ в хорошем свете среди наших сверстников-студентов, выделиться среди других вузов, создать предмет гордости для студентов и абитуриентов нашего вуза. Я считаю, что эта цель выполнена, поскольку, читая в социальных сетях отзывы, видишь такие слова: "Это ИжГТУ, я горжусь, что в нем училась!", "Какие ребята молодцы, почему в наше время такого не было?". И то, что студенты других вузов ходят и напевают её – это здорово. Тем самым они прославляют наш вуз". 

Какое же продолжение может быть у "Хита механа"? Один из инициаторов проекта магистрант Мария Созыкина предложила следующую идею: "Изначально мы хотели снять клип, и сейчас еще хотим. То видео, которое сейчас есть – это массовый музыкальный флеш-моб, где мы задействовали большинство студентов-активистов. А в клипе мы хотим уже отразить всю специфику нашего университета. И вас лично снять, Борис Анатольевич, когда вы говорите "Я студент механа", и показать кадры с Михаилом Тимофеевичем Калашниковым. И этот цельный клип тоже станет символом нашего университета".

Константин Алексеев добавил также, что в клипе хочется отразить то, чем живет наш университет: "С одной стороны, хочется показать беззаботное студенческое настроение, такое солнечное и яркое, а с другой – все масштабы и символы нашего вуза, чтобы при просмотре ролика у других студентов в мозгу закладывались какие-то "якоря", и затем, когда они приедут в Ижевск, могли сказать – "О, я это знаю, это ИжГТУ".

Борис Якимович поддержал идею студентов, предложив встретиться в конце июля и более подробно обсудить замысел.

В ходе встречи было высказано еще много предложений, было и коллективное фото на память, и песня под гитару. Думается, что встреча прошла не зря и ИжГТУ имени М.Т. Калашникова будет удивлять и покорять мир новыми хитами.

Игорь ПОЗДЕЕВ

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Флэшмоб "ИжГТУ - Я студент Механа!"

Дата: 07.08.2018
Полезная информация