Из первых уст: студентам о законе

Вчера, 18 ноября, в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по УР Алексей Николаевич Савин и старший инспектор по делам несовершеннолетних Октябрьского района города Ижевска, майор полиции Яна Вячеславовна Колпакова провели профилактическую беседу со студентами.

В своем выступлении Алексей Николаевич затронул тему незаконного оборота наркотиков. На ярких примерах он рассказал, как молодые люди, желая заработать, преступают закон, какие в этом случае наступают последствия, а также о применении отдельных статей законодательства в этой области.

Для многих присутствующих, например, стало открытием, что посещение сайтов, занимающихся распространением запрещенных веществ, отслеживается правоохранителями, а определенные принты на одежде могут быть приравнены к пропаганде наркотических средств.

Оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по УР обратил внимание присутствующих на санкции статей, предусмотренных за незаконный оборот наркотиков и надеемся, — цифры заставили слушателей задуматься.

На встрече были затронуты вопросы и антитеррористической безопасности. Майор полиции Яна Вячеславовна призвала молодежь быть бдительными и помнить, что незнание закона не освобождает от ответственности.

В конце встречи, желающие задавали разнообразные вопросы представителям ведомств, на которые получали понятные и подробные ответы.

Дата: 19.11.2021