Из печати вышел мартовский номер газеты «Механик»

Читайте в свежем номере интервью с новыми почетными профессорами ИжГТУ имени М.Т.Калашникова В.Б.Дементьевым и П.А.Ушаковым.

А также:

• Проблемы развития стрелковой отрасли. В ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы развития стрелковой отрасли в Российской Федерации». Ее участники стали представители промышленных предприятий, преподаватели, студенты старших курсов кафедры «Стрелковое оружие». Организаторами конференции выступили Союз российских оружейников имени М.Т.Калашникова и наш университет.
  • «Мое профессиональное кредо: строить — значит жить!» 18 марта коллектив кафедры «Промышленное и гражданское строительство» тепло и сердечно поздравлял с юбилеем свою коллегу — заведующую кафедрой «ПГС», канд. пед. наук, доцента Ю.Г.Кислякову.
  • «Наш коллектив сплоченный!». В конце года кафедра «Английский язык» обратила на себя особое внимание. Четверо ее преподавателей, включая заведующую кафедрой, попали в различные номинации «Человек года — 2023». Надо ли говорить, что это показатель высоких профессиональных качеств каждого преподавателя?!
  • «Я из династии педагогов». Заслуженный эколог УР Михаил Георгиевич Кургузкин стал почетным выпускником ИжГТУ имени М.Т.Калашникова. Церемония присвоения звания состоялась на торжественном расширенном заседании Ученого совета в день рождения вуза.

А еще в этом номере вы найдете рассказ о 20-летнем юбилее Штаба «Механ», об итогах Студенческой весны, о поездке наших студентов на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи и множество иных материалов об интересных личностях и жизни технического университета.

Свежий номер доступен в электронной версии

Дата: 29.03.2024