iВолга-2023. ИжГТУ на смене  «Флагманы молодёжи»

На Молодёжном форуме ПФО «iВолга», организуемого под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, прошла смена «Флагманы молодёжи», в работе которой приняли участие проректоры по воспитательной деятельности и молодежной политике вузов округа. ИжГТУ имени М.Т. Калашникова представлял проректор по молодежной политике Дмитрий Валентинович Мельниченко.

В рамках смены шла работа в устойчивых группах с целью формирования элементов стратегии по молодёжной политике. Состоялось совещание проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности вузов ПФО под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Олега Александровича  Машковцева.

В рамках смены и совещания обсудили текущие направления и подходы к организации воспитательных процессов в молодежной среде. Состоялся заключительный этап двухнедельного очно-заочного обучения Казанского федерального университета по повышению квалификации по специализированной управленческой образовательной программе «Созидание молодежных смыслов в образовательных организациях: ключевые компетенции современного руководителя в сфере организации студенческих событий и проектов». Удостоверение о повышении квалификации в сфере молодежной политики проректор ИжГТУ получил из рук министра по делам молодежи Республики Татарстан Рината Наильевича Садыкова.

Дата: 03.08.2023