Итоговое собрание СТУДКОМа: награждение лучших

Для нас этот год был наполнен интересными делами, новыми проектами и серьезными достижениями.

Мы гордимся победами в двух номинациях на первом всероссийском конкурсе "Национальная премия по качеству образования", проходившем в Уральском федеральном университете (г. Екатеринбург), и не меньше мы гордимся тем, что смогли организовать всероссийский конкурс студенческих проектов в сфере качества образования "Наш выбор – учеба!" у нас в университете.

В это году нам удалось провести первую республиканскую школу студенческих кураторов и тьюторов "Про-тьютор", запустить два новых проекта: "Стипком ИжГТУ" и "День правовой грамотности", новый конкурс "Староста года".

  Силами СТУДКОМА были проведены два университетских старостата, и уже в девятый раз проведен смотр-конкурс "Лучший помощник куратора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова". Наши представители приняли участие в работе всероссийского семинара СТИПКОМ (г. Москва) и подтвердили свой экспертный статус на Школе федеральных экспертов по качеству образования (г. Москва). Мы, совместно с КСС и ПФУ, подготовили проект положения о порядке назначения повышенной государственной академической стипендии, вышли с инициативой о создании университетской стипендиальной комиссии. И это далеко не полный список того, что нам удалось сделать в этом учебном году.

Поэтому 18 мая на итоговом собрании СТУДКОМа, на котором традиционно называются имена его самых активных членов, подводятся результаты работы учебных направлений факультетов, выбирается лучший СТУДКОМОВЕЦ, нам было кого и за что награждать.

Почетными гостями собрания, принявшими участие в награждении, стали Александр Александрович Ушаков, проректор по социальному развитию, Игорь Григорьевич Селетков, начальник отдела организационно-воспитательной работы управления внеучебной работы со студентами, Анна Рябчикова, председатель объединенного совета обучающихся.

В этом году СТУДКОМ поощрил организаторов и участников своих мероприятий не только грамотами, благодарственными письмами и сертификатами, но и вручил замечательные значки с символикой СТУДКОМа, а финалистам первого университетского конкурса "Староста года – 2017" подарил значки с изображением мудрой совы.

  И, как всегда, собрание завершилось дружным чаепитием.

По итогам работы в 2016/17 учебном году лучшими учебными направлениями (далее – УН) стали:

1 место – УН инженерно-строительного факультета (рук. Стрелкова Мария);

2 место – УН машиностроительного факультета (рук. Низаметдинова Диана);

3 место – УН факультета "Управление качеством" (рук. Демина Елизавета, Шапошников Дмитрий).

По результатам тайного голосования звания "Лучший СТУДКОМОВЕЦ" удостоена Екатерина Суворова, студентка инженерно-строительного факультета, председатель СТУДКОМа.

СТУДКОМ желает всем студентам отличной сессии, понимающих преподавателей, помогающих одногруппников и успешного завершения учебного года!

Лариса ЧЕРЕНЦОВА,
куратор СТУДКОМа

Дата: 07.08.2018
Полезная информация