Итоги учебы «Школы наставников»

С 26 по 28 августа в учебно-спортивном центре студентов ИжГТУ в с. Галево прошла юбилейная 5-я «Школа наставников ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

В течение 3-х дней студенты обучались основам коммуникации, правилам ведения командной работы, а также лично пообщались с региональными экспертами в области студенческого наставничества и перспективах его развития внутри вуза. По итогам работы ребята составили индивидуальные планы работы на учебный год и зарядились на продуктивную работу.

Участники поделились своими впечатлениями.

Анна Попова, студентка Института «Информатика и вычислительная техника»:

— «Школа Наставников» — очень насыщенный и полезный проект. Материалы с образовательных блоков помогут не только в наставничестве, но и в обычной жизни студента. Организаторы школы обеспечили участникам не только лекции и практики, но и увлекательную развлекательную программу!

Александр Крылов, обучающийся Института Международных образовательных программ:

— «Школа Наставников-2022» — одна из лучших выездных учёб, на которых я побывал. Полезные лекции, интересные практические задания и развлекательная программа. Но самое главное — новые знакомства и прекрасный коллектив Корпуса Наставников.

Дата: 29.08.2022