Итоги турнира по программированию на призы ГК «Иннотех»

В ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошел турнир по программированию, организованный совместно с группой компаний «Иннотех».

Турнир представлял собой личное первенство студентов и старшеклассников на кубок группы компаний «Иннотех». В нем приняло участие 17 студентов нашего университета и 30 студентов колледжей города.

Профессор кафедры «Программное обеспечение» Института «Информатика и вычислительная техника», руководитель Центра подготовки программистов олимпийского резерва Владимир Георгиевич Тарасов говорит, что «Этот турнир — традиционное соревнование с дистанционной проверкой. Таких турниров было много, впервые мы его проводим с „Иннотехом“. В ближайшей перспективе — это этап подготовки к предстоящему четвертьфиналу чемпионата ICPC сезона 2021-2022 гг., который пройдет 11 декабря».

Новый партнер университета и данного турнира — ГК «Иннотех». Компания занимается реализацией проектов, связанных с цифровой трансформацией государственного управления, в частности, с цифровизацией банковской сферы.

В компании считают ИжГТУ ведущим вузом региона, который готовит программистов, и в развитии совместного сотрудничества руководство компании видит залог своего развития как бизнес-компании.

Пора назвать победителей среди наших студентов:

1-ое место — Михаил Лебедев (3-й курс, кафедра «Программное обеспечение»);

2-ое место — Кирилл Кузнецов (4-й курс, кафедра «Программное обеспечение») и Никита Кряжевских (4-й курс, кафедра «Программное обеспечение»);

3-е место — Иван Гоголев (3-й курс, кафедра «Программное обеспечение») и Дрокин Владислав (3-й курс, кафедра «Программное обеспечение»).

Поздравляем ребят и желаем отличного выступления в следующих турнирах!

Дата: 03.12.2021