Итоги регионального этапа по УР Всероссийской олимпиады школьников по информатике

На открытии с напутственными словами выступил ректор ИжГТУ Борис Анатольевич Якимович, с призывом поступать в ИжГТУ и повышать уровень IT-сферы в Удмуртии – заведующий кафедрой "Программное обеспечение" Игорь Олегович Архипов. Директор Центра подготовки программистов олимпийского резерва ИжГТУ Владимир Георгиевич Тарасов пожелал удачи участникам и поблагодарил их за упорство и мужество.

Региональный этап проходил в течение двух рабочих дней. По итогам первого дня в общем зачете лидировали: Михаил Макаров, Егор Зайцев, Григорий Овечкин, Артем Сапожников, Николай Третьяков. Во второй день группу лидеров догнал.

Напомним, что в ожидаемых претендентах на победу были Илья Кассихин и Михаил Макаров. Посмотрим, верны ли были наши предположения.

Победителем среди 9-х классов в региональном этапе 2016 года становится учащийся Экономико-Математического лицея № 29 Михаил Ложкин!

Ложкин Михаил

Третьяков Николай

Поздеев Павел

Ахметьянов Константин

Широких Михаил

Каюмов Яков

Баушкинер Алексей

Призер

Победителем среди 10-х классов в региональном этапе 2016 года становится учащийся Экономико-Математического лицея № 29 Илья Кассихин!

Кассихин Илья

Федотов Леонид

МБОУ Лицей № 41

Кулагин Пётр

Ярдухин Георгий

Колесников Егор

Кожевников Савелий

Сухоруков Никита

Кологерманский Егор

Подчезерцев Алексей

МБОУ Физико-математический лицей

Попов Алексей

Призер

Победителем среди 11-х классов в региональном этапе 2016 года становится учащийся Экономико-Математического лицея № 29 Михаил Макаров!

Макаров Михаил

Зайцев Егор

Овечкин Григорий

Сапожников Артём

Шибаев Александр

Филиппова Мария

Вахрушин Антон

Призер

Но на этом интересные события в жизни программистов не заканчиваются.

С 10 по 21 февраля стартуют 17-е Всероссийские сборы студенческих и школьных команд по программированию. Сборы пройдут в два дивизиона. Первый дивизион будет решать контесты со сборов в Петрозаводском государственном университете с тремя (как минимум) партнерскими кубками и Кубком общего зачета. Второй дивизион – немного упрощенные контесты с возможностью дистанционного участия с разборами (записываемыми на видео) и малым Кубком от СТП "Системс" (г.Ижевск)!

Следите за новостями на http://bacs.cs.istu.ru

Поздравляем победителей! До новых встреч!

Мария АЖГИХИНА,
студентка факультета "Информатика и вычислительная техника"

Дата: 07.08.2018