Итоги прошлого года обсудили на Ученом совете

3 февраля состоялось очередное заседание Ученого совета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Первым слово взял ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова В.П. Грахов, который представил коллегам доклад об итогах деятельности университета в 2019 году и поставил задачи на 2020 год.

Об итогах выполнения научных проектов победителями конкурса грантов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова рассказал членам ученого совета проректор по научной и инновационной деятельности ИжГТУ, А.Л. Кузнецов. К предстоящему 68-летию ИМИ-ИжГТУ Ученый совет утвердил кандидатуры на присвоение званий: почетный профессор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, почетный выпускник ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, «Человек года ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

Далее главный врач санатория-профилактория Е.И. Александрова рассказала о деятельности этого структурного подразделения вуза. Председатель комиссии по наградам Ученого совета университета В.В. Хворенков представил кандидатуры из числа преподавателей, сотрудников вуза к награждению в день рождения ИМИ-ИжГТУ.

На повестке дня также звучали темы «Утверждение ООП по профилям и программ по ФГОС ВО 3++, вводимых с 2020-2021 учебного года (с учетом того, что профилизация со 2 курса)», «О внесении изменений в Положение о структурном подразделении «Институт непрерывного профессионального образования», «Об итогах экспертизы заявок на Конкурс грантов по разработке электронных учебных курсов», «Об утверждении стоимости обучения в аспирантуре по направлению 09.06.01 „Информатика и вычислительная техника“ (2-ой год обучения»).

Дата: 05.02.2020