Итоги Президентской программы повышения квалификации

В конце декабря 2014 годы были подведены итоги повышения квалификации по Президентской программе повышения квалификации инженерных кадров  на 2012 – 2014 годы. Осенью 2014 года на базе кафедры «Радиотехника», в рамках программы повышения квалификации, было проведено обучение группы инженерно-технических работников ОАО «Ижевский радиозавод» и ОАО «Сарапульский радиозавод» по программе «Построение цифровых средств связи».

В рамках реализации программы обучения состоялась стажировка в компанию «Гамма-Плюс» г. Выборг, входящую по оценке аналитического агентства EUROPARTNERS CONSULTANS в десятку лучших поставщиков электронных компонентов в России и официальным дистрибьютером компании ALTERA и Linear Technology. Кроме того, была проведена зарубежная стажировка обучающихся в Технологическом Университете Чехии (BrnoUniversityofTechnology), с которым ИжГТУ имени М.Т. Калашникова сотрудничает в области подготовки студентов и высококвалифицированных специалистов в области радиотехники и связи.

На вручении дипломов и сертификатов кроме слушателей присутствовали представители кадровых служб предприятий участвовавших в реализации Президентской программы повышения квалификации. Подводя итоги, Ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова отметил, что в 2014 году программа не заканчивается, а модернизируется в Программу повышения квалификации инженерно-технических кадров на 2015 – 2017 годы.

Дата: 08.10.2021
Полезная информация