Итоги олимпиады «Звезда» — 2022

В пятницу, 20 мая, в аудитории 4 учебного корпуса № 1 ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялось торжественное награждение победителей и призеров многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», которая проводится в целях стимулирования интереса учащихся к научно-техническому творчеству и профессиональной ориентации школьников в сфере оборонно-промышленного комплекса России. Как известно, главным куратором «Звезды» выступает Союз машиностроителей России.

Победителей и призеров, а также их родителей и партнеров вуза приветствовал и.о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Александр Викторович Губерт:

«Дорогие школьники! Поздравляю вас с высокими достижениями, которые вы показали в этом году, - обратился Александр Викторович к виновникам торжества. - Поздравляю вас с высокими достижениями, которые вы показали в этом году. Победителям — выпускникам школ, желаю поступить в наш университет, а тем, кто еще учится — продолжать участвовать в олимпиадах и постоянно совершенствовать свои знания. Я думаю, мы еще не раз увидим вас на своих мероприятиях!».

Присоединился к поздравлениям управляющий директор АО «Концерн Калашников» А.А. Барышников, который подчеркнул, что «таких умных и целеустремленных они рады будут видеть у себя на предприятии!».

Награждение началось с предмета «Техника и технологии». Затем аплодировали победителям и призерам предмета «Естественные науки».

На церемонии награждения присутствовали и такие партнеры ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, как АО «Ижевский радиозавод», ИЭМЗ «Купол», АО «Ижевский механический завод». Они вкратце рассказали школьникам про свои предприятия и пригласили в следующем году участвовать в их олимпиадах и форумах, а 11-классников — за целевыми направлениями на обучение в ИжГТУ. «Вы большие молодцы!» — в один голос говорили выступающие.

Дата: 24.05.2022