Итоги Олимпиады «Инженерная и компьютерная графика - 2018»

52 студента продемонстрировали навыки графического моделирования, построения геометрически-сложной детали на плоскости с применением графического редактора КОМПАС-3D, а также выполнили построение изображений на формате с помощью чертежных инструментов.

Участникам Олимпиады была предложена возможность позиционировать себя в двух секциях: «Компьютерная графика» и «Инженерная графика».

В секции «Компьютерная графика» студенты выполняли 3D-модель детали, создавали ассоциативные виды, выполняли необходимое количество разрезов, сечений и проставляли размеры в соответствии с ГОСТом. В секции «Инженерная графика» студенты работали над классическим чертежом детали с учетом требований ЕСКД на формате А3. Все работы кодировались.

Оргкомитет Олимпиады и проверочно-аттестационная комиссия под руководством заведующей кафедрой О.В. Жуйковой, доцентов Э.Р. Ахмедзянова, Э.В. Соснович, Т.В. Бушмакиной и старших преподавателей кафедры «ИГиТР» Е.П. Никитиной, Н.Г. Заводчиковой, Т.В. Мардановой, О.О. Григорьевой, имея многолетний опыт работы преподавания графических дисциплин, увлеченно формировали комплекты заданий, проверяли работы студентов и активно обсуждали результаты победителей.

Призовые места распределились следующим образом:

Секция «Компьютерная графика»

1-е место

Пойлов Александр – студент группы С02-201-1 П-факультета;

2-е место

Попов Евгений – студент группы Б04-721-1 Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т. Калашникова;

Дувалов Алексей - студент группы С02-201-1 П-факультета;

3-е место

Хакимов Ильдар - студент группы Б02-721-4 ИСТМАиМ;

Габдуллин Ильнур - студент группы С02-201-1 П-факультета;

Алабужева Дарья - студентка группы С02-201-1 П-факультета;

Секция «Инженерная графика»

1-е место

Арменшина Дарья – студентка группы Б02-591-2 ИС-факультета;

Елушев Роман – студент группы Б02-500-3 ИС-факультета;

2-е место

Шадрин Павел – студент группы 32 Камбарского машиностроительного колледжа (филиал) ИжГТУ имени М.Т. Калашникова;

Мальцев Максим – студент группы Б02-591-1 ИС-факультета;

3-е место

Васильев Никита – студент группы Б02-591-1 ИС-факультета;

Перуанская Екатерина - студентка Б02-591-1 ИС-факультета.

Кафедра благодарит участников, поздравляет Победителей и желает дальнейших творческих успехов в конкурсах и Олимпиадах, успешной сдачи сессии!

Выражаем огромную благодарность Администрации филиалов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и всем преподавателям за участие студентов в Олимпиаде по инженерной и компьютерной графике-2018.

В четверг, 17 мая, в 11:40 в аудитории 1-304 первый проректор А.В. Губерт вручит дипломы победителям олимпиады.

Оргкомитет Олимпиады
Кафедра «Инженерная графика и технология рекламы»

Дата: 07.08.2018