Итоги Международной научно-технической конференции «Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства»

Всего на шести секциях научного форума было представлено 157 докладов, из них 24- на международном форуме «Instrumental Engineering, Electronics and Telecommunications» («Приборостроение, электроника и связь»). В рамках конференции прошел конкурс научно-технических проектов «Молодежь в приборостроении: будущее сегодня» среди учащихся 9-10 классов, занимающихся в МБОУ ДО «Станция юных техников Устиновского района Ижевска» и традиционный заочный конкурс работ студентов младших курсов и учащихся учреждений среднего общего и профессионального образования «Связь, радиосвязь, радиотехника, телекоммуникации и инфокоммуникации – вчера, сегодня, завтра...».

В рамках конкурса научно-технических проектов «Молодежь в приборостроении: будущее сегодня» среди учащихся средних общеобразовательных школ награждены авторы проектов, выполненных в МБОУ ДО «СЮТ Устиновского района г. Ижевска»:

дипломами I степени:

Свинобой К.М., Мальшаков А.А. Автономный катер для обнаружения нефтяных загрязнений на море - ученики 9 класса МБОУ "СОШ №72", руководитель проекта: Попов Валерий Владимирович, педагог доп. образования МБОУ ДО "СЮТ Устиновского района г. Ижевска".

дипломами II степени:

Ахметова А.Р., Бортник Н.В. Носимый термометр для детей - ученицы 10 класса МБОУ "СОШ №16", руководитель: Лаврентьева Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования, МБОУ ДО "СЮТ Устиновского района г. Ижевска"

Изместьева У.А. Исследование солнечных батарей - ученица 9 класса, Лицей №25. Руководители: к.т.н. Кузнецова Алина Александровна, к.т.н. Балобанов Евгений Николаевич

дипломами III степени:

Валеев Р.А. Навигатор для слепых и слабовидящих - ученик 10 класса Лицея №25. Руководитель: Кожевников Михаил Вячеславович, педагог дополнительного образования, МБОУ ДО "СЮТ Устиновского района г. Ижевска"

Главатских А. А., Роготнев И.А. Устройство для механизированного удаления косточек из вишни - ученики 11 класса МБОУ "СОШ №54". Руководители: к.т.н. Кузнецова Алина Александровна, к.т.н. Балобанов Евгений Николаевич.

Кириллов Г.А. Автоматизированная система контроля микроклимата - ученик 10 класса Лицея №25. Руководители: к.т.н. Кузнецова Алина Александровна, к.т.н. Балобанов Евгений Николаевич.

Конкурс проводился и среди студентов и аспирантов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, по итогам которого награждены:

дипломами I степени:

Тапков К.А. К вопросу приемочного контроля остаточных напряжений в рельсах

Мышкин Ю.В., Стрелков В.С. Методика определения глубины залегания дефектов при волноводном контроле прутков

дипломами II степени:

Нуриев В.Ф., Гущина Л.В. Прибор для измерения скорости акустических волн

Мышкин Ю.В., Фотина А. А., Кощеева Ю.О. Влияние частоты зондирующего импульса на эффективность фокусировки поперечных волн горизонтальной поляризации в трубах большого диаметра

дипломами III степени:

Бабайлов Н.А., Дудина Ю.С. Разработка формирователя пузырьков для оценки интенсивности ультразвукового излучения

Волков В.В. Исследование акустических свойств биологических сред

Подсизерцева М.А. Исследование влияния температуры моторного масла на его акустический импеданс

В рамках конкурса рефератов «Связь, радиосвязь, радиотехника, телекоммуникации и инфокоммуникации – вчера, сегодня, завтра...» награждены учащиеся МБОУ СОШ №11:

Дипломом 1 степени:

Назаров И.А. Беспроводные мобильные сети вчера, сегодня, завтра (3G, 4G, 5G). Руководитель: Козлова Татьяна Юрьевна.

Дипломом 2 степени:

Леушев Е.А. Сотовая связь. - Руководитель: Ипатов Павел Сергеевич.

Дипломом 3 степени:

Рябчикова Е.А. Развитие сотовой связи. - Руководитель: Ипатов Павел Сергеевич.

Дипломами участника:

Трефилов Д.А., Костенко Б.А. - Руководитель: Ипатов Павел Сергеевич.

Дипломов и сертификатов удостоены и лучшие доклады по секциям 1-6 и форуму IEET-2017.

ФОТОГАЛЕРЕИ:

Дата: 07.08.2018