Итоги конкурса "Здоровая нация – будущее России"

На торжественной церемонии присутствовали начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Удмуртии Татьяна Романова, заместитель министра по делам молодежи Удмуртской Республики Марина Долматова, начальник отдела по делам молодежи Октябрьского района г. Ижевска Надежда Мельникова, сотрудник благотворительного фонда "Новый свет" Александр Носов, а такжестуденты и преподаватели ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. 

"Добрый день, самая красивая, самая здоровая, самая талантливая, самая великолепная и спортивная часть нашего общества – молодежь! - обратилась к присутствующим в зале студентам заместитель министра по делам молодежи Удмуртской Республики Марина Долматова. – Я поздравляю васс окончанием конкурса и желаю этому конкурсу жить и процветать, охватывая всё большее количество молодых людей. Желаю каждому из вас крепкого здоровья, удачи и успехов!" 

Марина Долматова подчеркнула актуальность данного конкурса, сказав, что ежегодные соцопросы, проводимые Министерством по делам молодежи Удмуртии среди школьников, студентов и работающей молодежи, в последние годы выявили новую ценность в молодежной среде нашей республики – здоровье. Еще десять лет назад молодое поколение Удмуртии об этом даже не задумывалось, отдавая приоритет материальному благополучию.

Конкурсный отбор проходил в несколько этапов: сначала были выбраны лучшие работы на факультетах, затем их оценивало вузовское жюри. В этом году организаторы конкурса предложили пять номинаций: фотоработы, слоганы и рифмовки, видеоролики, статьи и творческие работы для использования в наружной рекламе. Всего в конкурсе приняло участие более 1500 студентов со всех факультетов ИжГТУ.

Жюри было непросто выбрать победителей. Ими стали:

Ф.И.О.

Факультет

 

Творческие работы для использования в наружной рекламе

1 м

Зелепухина Анастасия

РиД

 

2 м

Пещерских Евгения

СТиА

 

Гафурбаев Марат

М

 

Слоганы и рифмовки

1 м

Печерских Егор

СТиА

 

Наумова Наталья, Мелькишева Анна

ТТ

 

3 м

Суслова Юлия

ИНПО

 

Видеоролики для использования в соц. рекламе

Ачкеев Альберт

МиМ

 

Уткина Алена

УК

 

Марьина Ксения

магистр

 

Шуткин Алексей

П

 

Шадрина Ольга

ЭПиГН

 

 

                        Фотографии

 

 

Бекмансуров Милан

ИС

 

Глухова Юлия

ЭПиГН

 

Курданова Алла

РиД

 

 

                    Статьи

 

 

Бочкарева Татьяна

ИС

 

Кассис Карина

ИВТ

 

Самаров Андрей, Фаттахутдинова Ильнара

ТТ

 

 

"Каждый из ребят, который прошел школу этого конкурса "Здоровая нация – будущее России", конечно, не остался равнодушным, - делится впечатлениями о мероприятии начальник отдела профилактики Управления наркоконтроля по Удмуртской Республике Татьяна Романова. Это своеобразная социализация студентов. И я уверена, что они все-таки стали здоровее". Также Татьяна Романова отметила, что работы студентов ИжГТУ всегда бывают на порядок выше работ студентов других учебных заведений. "Это касается не только художественных работ, но это и творческие, и литературные работы. – говорит она. - Особенность вашего вуза как раз в этом и состоит, что, несмотря на то, что он технический, ребята очень инициативные, очень творческие, и они умеют проявить это творчество в своих работах. На моей памяти первые призовые места на межвузовском этапе всегда были за ИжГТУ".

Зрители гала-концерта, состоявшегося на сцене ДС "Интеграл", увидели не только вокальные, танцевальные и спортивные номера студентов университета, но также смогли познакомиться с лучшими конкурсными работами участников и победителей состязания. Эти работы мы размещаем и на нашем сайте.

{pgslideshow id=33|width=640|height=480|delay=3000|image=L}

{phocagallery view=category|categoryid=33|limitstart=0|limitcount=0|detail=8|displayname=0|displaydetail=0}

Дата: 07.08.2018
Полезная информация