Итоги конкурса «Мой выбор – учеба»

Надо сказать, подобный конкурс состоялся в ИжГТУ им. М. Т. Калашникова впервые и проходил в течение всего ноября. При этом все семь номинаций конкурса пользовались большой популярностью, и участниками семи номинаций стали студенты всех факультетов: эссе «Мой выбор - учеба» и эссе «Любимый преподаватель», номинация «Предлагаем решение», «Стихи и песни», конкурсы фотографий «Фотовзгляд» и видеороликов «Наша Аlmа mаtег» и, наконец, «Лозунг студента ИжГТУ имени М.Т Калашникова».

Приветствуя участников конкурса, проректор по учебной работе ИжГТУ профессор Владимир Викторович Хворенков отметил, «..что очень приятно само появление конкурса, в названии которого есть слово «учеба» - главной и основной деятельности студента .Учеба – достаточно тяжелый труд и, скорее всего, приобретение знаний будет куда эффективнее, если к этому подходить осознанно, обдуманно и творчески, и даже с юмором и фантазией, чему и способствует конкурс…».

Члены жюри конкурса - начальник Управления организационно-воспитательной работы со студентами (УОВР) Игорь Григорьевич Селетков, сотрудник газеты «Механик» Галина Анатольевна Мышкина, руководитель группы УОВР Лариса Анатольевна Черенцова и проректор В.В. Хворенков вручили призерам номинаций конкурса почетные дипломы и подарочные сертификаты в пиццерию.

Участие в подобном конкурсе - конечно, небольшой, но определенный жизненный опыт, который позволяет на что-то взглянуть по-новому, сделать выводы из собственных впечатлений, оценить свои усилия и успехи… Например, обращаясь к собравшимся, Михаил Капустин, один из победителей – авторов эссе «Мой выбор- учеба» так сформулировал свой сегодняшний жизненный девиз: «Действуйте, учитесь и работайте, совершайте ошибки - ничего страшного, это ваш жизненный путь и так интереснее жить!» А Алена Шуклина, победитель номинации эссе «Любимый преподаватель» рассказала почему она выбрала для себя именно эту номинацию конкурса: «… я писала о своих лучших преподавателях, и хотелось бы нам всем пожелать, чтобы в нашей жизни встречались только хорошие преподаватели. И даже если что-то будет не так, уважайте их, любите, они вкладывают в это дело свою душу, сердце, и это очень, очень нелегкий труд!»

Победители и призеры конкурса «Мой выбор – учеба»

Номинация: Эссе «Мой выбор - учеба»

1. Капустин Миша (Маг)

2. Созыкина Вероника (ИС)

3. Парфенова Елена (М), Швирид Мария (РиД)

Номинация: Эссе «Любимый преподаватель»

1.Шуклина Алена (Маг)

2.Вершинина Юля (УК)

З.Ажгихина Мария и Артамонов Илья (ИВТ)

Номинация «Предлагаем решение»

1. Бочкарева Татьяна и Коннов Александр (Маг)

2.Игнатьева Анастасия (ИС)

3. Уткина Алена (УК)

Учасники: Ипатова Марина, Витковский Константин

Номинация: «Стихи и песни»

1.    Гигзатуллина Альбина (МиЕН)

2.    ИФКиС им. А.И.Тихонова

3.    Поздеев Евгений (ИВТ), Биянова Татьяна и Кольцова Алина (МиМ)

Номинация «Фотовзгляд»

1.Никитин Валера (Маг)

2. Шкляев Руслан (Маг)

3. Главатских Григорий (П)

Номинация : Видеоролик «Наша Аlmа tег»

1.Ахмедов Вадим (Сарапул. Политехнический институт)

2.Абашев Никита, Балгаев Роман, Горбатов Евгений, Медведев Михаил, Шишкин Виталий (МиЕН)

Номинация Лозунг студента ИжГТУ имени М.Т Калашникова

1 Гизатуллина Альбина (МиЕН)

2.Шишкин Виталий (МиЕН),

3. Рогожников Максим (Маг)

Конкурс «Наш выбор учеба» настолько заинтересовал студентов, что они предложили и новую дополнительную номинацию конкурса - «Стенгазета». Инициаторы и участники этой плакатной номинации - Шафикова Екатерина (УК), а также студенты группы

Б01-091-1 и Б01-282-1 получили от организаторов благодарственные письма:

В завершение церемонии, награды получили также студенты - авторы докладов на недавно состоявшейся в ИжГТУ IХ всероссийской научной конференции с международным участием «Приборостроение в ХХI веке. Интеграция науки, образование и производства» (секция «Информационные технологии и радиосвязь»): Никита Баженов и Никита Холмогоров (дипломы 1 степени), Ирина Родионова и Алсу Каримова, Олеся Шабалина, Александра Михайлова, Елена Скороварова, Елена Свалова, Ирина Кайсина ( дипломы II степени), также награждены Виталий Калугин (дипломы 1 степени), Анна Караваева и Лилия Ахатова , Александр Калабин, Полина Спиридонова( дипломы II степени).

Всех победителей также поздравили студенты- артисты, выступления которых украсили праздник: Анна Мельникова с песней «Не надо бояться», изящная бальная пара – Карпова Ксения и Костылев Илья и замечательный солист вокал-бенда «Rec.Nime» Илья Фролов.

  

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

Дата: 07.08.2018
Полезная информация