Итоги II тура Республиканской студенческой олимпиады по ТММ

15 мая в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошел II тур Республиканской студенческой олимпиады по теории механизмов и машин, в которой приняли участие студенты вузов Удмуртской Республики и их филиалов, в которых эта дисциплина изучается.

В течение четырех часов участники выполняли конкурсные задания, связанные со структурным и кинематическим анализом, синтезом механизмов, балансировкой вращающихся масс, силовым расчетом механизмов.

По решению жюри первое место в командном зачете присуждено команде ИжГТУ в составе Марины Cеребренниковой (гр. С19-041-1), Александра Гагарина (гр. Б19-571-1), Александра Русаева (гр. Б19-571-1) и Андрея Бессмертных (гр. Б19-661-1), на втором месте — команда Воткинского филиала ИжГТУ, на третьем — команда студентов ИжГСХА.

В личном зачете три призовых места также заняли наши студенты, с чем мы их и поздравляем!

1-е место — Марина Cеребренникова;

2-е место — Александр Гагарин;

3-е место — Александр Русаев.

Всем победителям и призерам будут вручены дипломы, а участникам — сертификаты в рамках Международного Форума «Теория и практика механизмов и машин», посвященного памяти профессора Вениамина Иосифовича Гольдфарба, который с сегодняшнего дня начался в нашем университете.

Организаторы олимпиады выражают признательность всем студентам и преподавателям, принимавшим участие в её подготовке и проведении. Хочется пожелать студентам и в дальнейшем занимать активную жизненную позицию, позволяющую наиболее полно раскрыть их творческий потенциал!

Дата: 19.05.2021