Итоги форума студентов и аспирантов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова

Форум начался с приветственных слов проректора, а также подсчета присутствующих студентов, чье общее количество превзошло предыдущие годы, и составило 98 человек.

Научное направление предложило создать базы данных всех участников различных научных мероприятий, поддерживать сотрудничество с другими вузами России, а также продолжить практиковать тренировочные семинары по игре "Что? Где? Когда?".

Культурно-массовое направление предложило внести изменения в положение об "Univerdance", и о "Студенческой весне", а также пересмотреть критерии оценок конкурса "Виват ИжГТУ".

Международное направление внесло предложение создать и обеспечить культурно-развлекательную программу для иностранных граждан, провести "Международное Рождество" (предположительно 25 декабря), а также обеспечить информационную поддержку имеющимся программам студенческого обмена.

Информационное направление объявило о выпуске афиш с информацией о намечающихся мероприятиях, и о создании студенческого телевидения КСС.

Спортивное направление объявило о создании туристического клуба, предложило организовать праздник спорта и здоровья (иначе субботник), ввести секцию гандбола и напомнило о необходимости ремонта спортзала №1, который находится в 4 корпусе.

Также на форуме был поднят вопрос о ремонте в общежитиях, о создании кружка психологии и о нехватке велосипедных парковок. Хочется заметить, что студенческие отряды сразу выступили с возражением по последнему вопросу, и заявили, что они лично уже смастерили велопарковки, и их установят весной в надлежащем месте.

Несомненно, форум прошел весьма удачно. Общими стараниями была определена дальнейшая внеучебная деятельность председателей направлений. Остается надеяться, что все их планы осуществляться вовремя и в полном объеме! 

{jd_file file==1306}

Елена Хайруллина,
РиД-факультет

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация