Итоги Форума обучающихся ИжГТУ

С 5 по 14 ноября в онлайн формате прошел Форум обучающихся ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, организаторами которого выступили Координационный студенческий совет (КСС) и Управление внеучебной работы со студентами.

Форум проводится ежегодно и служит площадкой для обсуждения актуальных вопросов студенчества. Участники Форума — представители обучающихся факультетов/институтов, студенческих объединений/клубов и советов общежитий, в общей сложности — более 100 активных студентов.

В рамках Форума обсуждались следующие вопросы:

1. О составе рабочих органов Форума обучающихся ИжГТУ;

2. Об итогах деятельности КСС ИжГТУ в 2019-2020 учебном году — отчет Председателя КСС.

3. Об утверждении состава КСС на 2020-2021 учебный год.

4. О рассмотрении предложений по итогам работы модерационных сессий.

5. О выборах Председателя КСС.

14 ноября прошло главное мероприятие Форума — конференция обучающихся ИжГТУ, на которой были приняты следующие решения, изложенные в резолюции:

— утвержден состав рабочих органов Форума обучающихся ИжГТУ;
— утвержден состав КСС на 2020-2021 учебный год в количестве 18 человек;
— изменено «Положение о системе студенческого самоуправления»;
— определены приоритетные направления работы КСС на этот учебный год;
— введен единый план-график студенческих заездов в УСЦС «Галево»;
— принято решение разработать положение об оценке работы членов студенческих клубов/объединений ИжГТУ и положение о стратегии развития студенческих клубов/объединений ИжГТУ;
— утверждено проведение конкурса «Лучший студенческий совет общежития ИжГТУ».

Председателем КСС на новый учебный год переизбрана Виктория Метешкина.

Дата: 18.11.2020