ISTU International Community: встреча друзей

«Мы пришли на встречу помогать», - объясняет Дмитрий Ширяев, один из активистов Совета обучающихся по качеству образования, в том числе и в преодолении языкового барьера. Каждый из нас пытается говорить на не родном языке, и всякий может ошибиться. В таком случае, мы друг другу очень тактично объясняем, что нужно говорить немного иначе. Ты можешь забыть слова, запутаться в мыслях, или просто растеряться, - но тебя поддержат, скажут доброе слово, ещё и печеньем угостят, чтобы ты не расстраивался».   

Так проходят, по словам участников, все встречи, а проходят они каждую неделю. И, многие студенты, по их словам, просто «летят» туда, чтобы поскорее встретиться со своими друзьями из разных стран. И в этот раз встреча удалась, даже новичкам ничто не помешало со всеми познакомиться и влиться в дружный интернациональный коллектив.       

Организаторы приглашают всех: приходите, встречайтесь, знакомьтесь, дружите и помогайте друг другу! Для этого лишь необходимо следить за новостями в группе в Контакте: https://vk.com/istu_intercom и уже в следующий раз обязательно приходить на встречу.

Надежда ЕМЕЛИНА

Дата: 07.08.2018
Полезная информация