История одной студентки: интервью с Ириной Баженовой

Окончив в этом году бакалавриат Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова, Ирина Баженова поступила в магистратуру на это же направление.

Ирина, чем запомнились годы учебы в университете?

— Воспоминания о студенчестве — самые тёплые и яркие. Я рада, что вуз дал мне кроме знаний возможность познакомиться с интересными людьми, что очень ценно.

— Значит, вы правильно сделали, что за профессией пошли в ИжГТУ?

Конечно! Замечу, что я поступила не сразу после школы. Можно сказать, искала себя. И нашла  хочу изучать дизайн. За этим я и пришла в технический университет.

—  Кроме учебы, в чем еще преуспели?

— Во время учёбы в вузе я посвящала себя и внеучебной деятельности. В основном, это были творческие мероприятия. Также принимала участие в Worldskills. На 4-м курсе я начала потихоньку работать в организации удалённо. В этом году я стала магистранткой. Надеюсь, все успевать: и учиться, и работать.

— Что пожелаете нашим первокурсникам?

— Брать от студенчества все! Важно не оставаться в стороне — принимать активное участие в вузовских мероприятиях, потому что это запомнится надолго. И, конечно же,- успешной учёбы, без задолженностей и пересдач!

Дата: 31.08.2020