История одного студента: интервью с «Активистом года ИжГТУ»

Завершился самый значимый студенческий конкурс ИжГТУ — «Студент года-2019». 28 участников, 8 номинаций и 8 победителей.

Победителем в номинации «Активист года» стала Полина Тронина — студентка 2-го курса Приборостроительного факультета (специальность «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»). Полина рассказала, как ей удается совмещать активную внеучебную жизнь в «Механе» и при этом — хорошо учиться.

— Почему ты поступила в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова?

— Всегда хотела поступить в ИжГТУ, — потому, что считаю его лучшим вузом Удмуртии. Выбирала между двумя направлениями: «Техносферная безопасность» и «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». Остановилась на втором, потому что эта специальность показалась мне более интересной.

— Как ты привыкала к новой роли студента?

— В первые дни в роли студентки меня не покидало чувство неизвестности. Но я точно понимала, что впереди меня ждет много нового, крутого и увлекательного. Так и оказалось. Сейчас университет стал для меня практически вторым домом, много времени провожу в нем с активом своего любимого факультета.

— А как обстоят дела с успеваемостью?

— Честно говоря, на первом курсе мне было тяжело учиться. Но постепенно привыкла, и сейчас с успеваемостью все хорошо, чему очень радуюсь.

— Какой предмет стал для тебя особенно любимым?

— Любимым предметом всю школьную и студенческую жизнь была и остается физкультура. Очень люблю спорт и всё, что с ним связано.

— На «Студенте года» ты получила звание «Активист года». Расскажи, в каких мероприятиях ты принимала участие?

— Я принимала участие в таких мероприятиях вуза, как «КВАС», «Студенческая весна», «Театр ON». Из спортивных — турслет, спартакиада ИжГТУ среди факультетов и институтов, «Ночь спорта». Была на сборах в военно-спортивном лагере «Зимний Десант» в г. Уфа. Также участвовала и была организатором многих мероприятий своего факультета. Благодаря этому — нашла новых друзей, попробовала себя в новом деле, получила бесценный опыт.

— Сложно ли совмещать учебу на «отлично» и «хорошо» и такую бурную общественную деятельность?

— Нет, мне несложно. Иногда, конечно, что-то не успевала, но, благодаря поддержке друзей, все получалось.

— Расскажи про самое запоминающееся событие за два года учебы в «Механе»

— На данный момент — это, безусловно, посвящение в первокурсники Приборостроительного факультета. Незабываемые эмоции, которые не передать словами.

— Что ты пожелаешь будущим первокурсникам?

— Первокурсникам желаю не бояться пробовать себя в новых направлениях, не бояться трудностей, верить в себя. Желаю активно и с пользой проводить время в стенах университета!

Дата: 11.07.2019