История длиною в 15 лет. «Мой Механ – моя Галёвка»

Ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Валерий Павлович Грахов пожелал в своем напутственном слове студенческим отрядам вуза хорошо поработать и отлично отдохнуть.

Надо отметить, что ректор университета и проректорский состав вуза с особым вниманием отнеслись к “форуму” студенческих отрядов. В третий день юбилейной «Галёвки» пообщаться с отрядниками приехали первый проектор Александр Викторович Губерт и проректор по материально-техническому развитию Юрий Геннадьевич Ситников. Юрий Геннадьевич с особым интересом наблюдал за тем, как работают студенты в лагере. В закрытии «Галёвки» принял участие проректор по научной и инновационной деятельности Алексей Валерьевич Щенятский.

«Мой Механ – моя Галёвка» – именно так звучал слоган «Галёвки». В развлекательную программу нынешней «Галёвки» вошли: конкурс «Мисс и мистер Галево -2018», концерт, спортивные игры. Работали творческие площадки и, конечно, бойцы занимались благоустройством территории «Галёво».

За четыре дня участники выполнили ряд запланированных задач: уборка листвы на территории лагеря, замена кровли на домиках, укладка дорожной плитки, восстановление спортивных площадок, укрепление и очистка берега реки Камы.

После выполнения работ 18 прекрасных пар представили свои творческие номера, импровизировали и презентовали свои костюмы на одном из ярких вечеров – «Мисс и мистер Галёвка - 2018».

Итоги подведены, и каждый титул нашел заслуженного обладателя:

«Мисc Галёвка-2018» – Снежана Караваева, СПО "Драйв".

«Мистер Галёвка -2018» – Николай Старков, ССО "Высота".

«Вице - Мисc Галёвка-2018» – Алина Поремова, СОП "Проф.com".

«Вице - Мистер Галёвка-2018» – Владимир Конышев, СОП "Проф.com".

Приз зрительских симпатий присвоен паре из студенческого отряда проводников "Проф.com" – Алине Поремовой и Владимиру Конышеву.

Лучшим отрядом «Галёвки – 2018» стал студенческий отряд проводников «Проф.com». Студенческий отряд проводников «Арбат» оказался самым спортивным, ловким и одержал победу в игре «Лазертаг». Студенческий отряд проводников «Армада» лучше и креативнее всех справился со сквозными заданиями. Студенческий отряд проводников «Эдельвейс» занял первое место в конкурсе фотографий.

Каждый участник остался в восторге от четырех бессонных ночей и нереально ярких дней. Юбилейная «Галевка - 2018» ещё долго будет всплывать в наших воспоминаниях.

Ксения Кадрова,
пресс-центр ШСО «Механ»