Историко-патриотический центр — самым юным студентам

Продолжаются экскурсии студентов Института непрерывного профессионального образования в Историко-патриотический центр ИМИ — ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Здесь студенты узнают о 70-летней истории альма-матер — неотъемлемой части истории не только Ижевска и Удмуртии, но и всей страны. Директор центра Владимир Семенович Каракчеев интересно и подробно рассказывает о создании университета, о выдающихся людях ИМИ-ИжГТУ, о новых экспозициях музея и его открытиях и обязательно останавливается у стенда, посвященного Институту непрерывного профессионального образования, который создал и возглавил его однокурсник и друг — Олег Корнилович Шибанов.

Олег Корнилович Шибанов (1944-2018 гг.) — выпускник Приборостроительного факультета ИМИ по специальности «Радиотехника» 1967 года, кандидат философских наук, доцент, ветеран труда, «Заслуженный работник народного образования», «Заслуженный журналист Удмуртской Республики». С 1986 г. — председатель Госкомитета УАССР по телевидению и радиовещанию, в 1991-1996 гг. — генеральный директор Государственной телерадиовещательной компании «Удмуртия» с 1998 г. — проректор, затем директор Института непрерывного профессионального образования ИжГТУ.

Институту непрерывного профессионального образования в этом году исполнится 25 лет, четверть века! С Днем рождения, Институт!

Дата: 07.02.2023