ИСА имени В.А. Шумилова: встреча руководства Института со студентами

Сегодня, 20 мая, прошла первая онлайн-переменка в новом формате: теперь руководство каждого факультета/института будет отдельно встречаться со своими студентами. Институт строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова открыл цикл таких встреч.

В прямом эфире на вопросы отвечали директор института Г.Н. Первущин, зав. кафедрами Ю.Г. Кислякова, Г.И. Яковлев, Ю.В. Ложкин и представитель кафедры «Архитектура» Д.А. Калабина.

Встреча началась с приветственного слова директора Г.Н. Первушина:

— Студенты и сотрудники института уже полтора месяца работают в сложных условиях — и делают это хорошо. Мы оперативно настроили обратную связь с преподавателями и наметили план дальнейшей реализации учебного процесса в современных условиях. Я благодарен всем студентам, которые в непростой ситуации нашли возможность самостоятельно обеспечить свой учебный процесс и сдать все работы вовремя. На сегодняшний день успешно сдана сессия у студентов 4-ых и 5-ых курсов, и сейчас они вышли на дипломное проектирование.

Руководство Института отметило, что все мероприятия должны быть выполнены согласно учебному плану: сдача государственных экзаменов, защита выпускных квалификационных работ и прохождение летней практики.

Переноса практики на следующее лето — не будет! Возможен небольшой сдвиг по датам и изменение формата (например, у пленарной практики), но практика должна быть пройдена этим летом. Все подробности студент может узнать у своего руководителя практики.

Завтра, 21 мая, у студентов ИСА имени В.А. Шумилова впервые пройдет сдача государственного экзамена в новом формате: экзаменационная комиссия будет находиться в аудитории университета, а студенты — онлайн. Проверка такого варианта прошла успешно, руководство Института надеется, что и завтра все пройдет хорошо.

Защита выпускных квалификационных работ в зависимости от эпидемиологической ситуации возможна в трех формах проведения:

1. Дистанционно посредством электронной программы «ZOOM»;

2. Экзаменационная комиссия будет находиться в аудитории университета, секретарь комиссии будет демонстрировать чертежи студента на проектор,- что будет наглядно и удобнее для комиссии, но студент будет находиться в онлайне.

3. При послаблении режима самоизоляции возможна очная защита, но с составлением расписания и точного времени процедуры защиты для каждого студента.

Обновленные сроки сдачи экзаменов, защиты дипломов и прохождение практики доступны на сайте университета.

Преподаватели Института всегда на связи со студентами! В завершении встречи они пожелали студентам крепкого здоровья и выразили общее желание побыстрее увидеться очно.

Дата: 20.05.2020