"Инженерный неомир" приглашает на презентацию

Это новый научно-познавательный журнал о технике и технологиях для молодежи, который вышел в свет накануне 61-ой годовщины Ижевского государственного технического университета им. М.Т.Калашникова и пополнил список изданий вуза.

"Инженерный неомир" адресован любознательным школьникам, студентам, педагогам и преподавателям, а также всем, кто интересуется техническим творчеством и современными технологиями. Старшеклассникам это поможет определиться в выборе будущей профессии, а студентам младших курсов – утвердиться в правильности принятого решения.

Первый номер отпечатан при финансовой поддержке Ассоциации выпускников ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, которая входит в общественный редакционный совет издания.

В первом выпуске журнала "Инженерный неомир" читатель найдет рассказы о знаменитом АК-47 и его изобретателе, легендарном конструкторе Михаиле Калашникове, о создании мобильной связи, о загадке зеркала Архимеда, воткинской школе мастеров, познакомится с интересными фактами и событиями из истории Удмуртии, связанной с техническими достижениями нашей страны. Технология создания фейерверков, "зеленая" энергия, "умный" дом – обо всем этом и многом другом рассказывают популярные материалы студентов и сотрудников ИжГТУ, работавших над выпуском. Читатели, неравнодушные к литературному творчеству, обнаружат даже настоящий фантастический рассказ, автор которого переносит жизнь студенческого городка университета в далекое будущее. Любители кроссвордов тоже не останутся разочарованными, разгадывая головоломку с "изюминкой" на научно-техническую тему.

Журнал будет выходить дважды в год и распространяться по школам и средним учебным заведениям Удмуртской Республики.

На презентацию журнала "Инженерный неомир" приглашены педагоги и старшеклассники школ Ижевска, представители станций юных техников, студенты младших курсов ИжГТУ имен М. Т. Калашникова.

Презентация журнала "Инженерный неомир" состоится 12 апреля в 15.00 в аудитории № 420 второго учебного корпуса ИжГТУ.

Елена ШЕВЯКОВА,
главный редактор журнала "Инженерный неомир"

Страница журнала на сайте ИжГТУ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация