Интерклуб ищет наставников для иностранных студентов

Интернациональный клуб студентов ИжГТУ набирает наставников иностранных студентов!

Ты коммуникабельный и ответственный студент? Готов развиваться в международной деятельности? Тогда смело заполняй анкету, чтобы стать наставником иностранного студента уже в этом месяце!

Курировать иностранных студентов непросто, но Интернациональный клуб обучит желающих всем базовым навыкам!

Расскажем немного об обязанностях наставника иностранного студента:

• показать студенческий городок;
  • помочь заселиться в общежитие;
  • подсказать, где находятся аптеки, кафе, продуктовые и банкоматы;
  • проинформировать иностранных студентов о мероприятиях вуза и института/факультета;
  • рассказать про другие студенческие объединения и клубы;
  • помочь иностранному студенту ориентироваться в новой культурной и образовательной среде.

Чтобы справиться со всеми задачами, наставник должен знать английский язык на бытовом уровне (если не владеешь иностранным, то можно курировать студентов из стран СНГ, которые свободно говорят на русском);

быть ответственным, стрессоустойчивым, отзывчивым и коммуникабельным.

Стать куратором — отличная возможность развить свои личностные качества и найти друзей на всем земном шаре!

Дата: 16.11.2021