Институт энергетики: профориентационные мероприятия

Представители Института энергетики ИжГТУ имени М.Т. Калашникова провели профориентационные мероприятия для студентов СПО (машиностроительного и нефтяного колледжей г. Нефтекамск) и старшеклассников школ (лицей № 1 имени Н.К. Крупской г. Камбарка).

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова представляли: заместитель ответственного секретаря приемной комиссии И.М. Новоселов, и.о. заведующего кафедрой «Теплоэнергетика» Д.А. Хворенков и старший преподаватель кафедры «Теплоэнергетика» И.И. Фахразиев.

Иван Михайлович рассказал собравшимся о новых правилах приемной кампании-2023 года в университете, актуальных и новых специальностях, сроках приема документов и рассказал о вступительных испытаниях для выпускников СПО. Также он презентовал всем присутствующим направления подготовки, реализуемые на Приборостроительном факультете, отметил преимущества и привилегии студентов и выпускников П-факультета.

Дмитрий Анатольевич и Ильшат Индусович подробно рассказали будущим абитуриентам об образовательных программах, реализуемых в Институте энергетики, о рынке труда энергетической и строительной отраслей и преимуществах обучения в главном техническом вузе республики, о насыщенной и разнообразной внеучебной жизни студентов.

Особое внимание на встрече было уделено теме трудоустройства после окончания обучения: выпускники являются высоко востребованными специалистами не только в Удмуртской Республике, но и за ее пределами, и даже за границей Российской Федерации.

От школьников прозвучали вопросы о проходном балле на разные направления подготовки, уровне заработной платы наших выпускников, размере стипендии в вузе, насыщенности рынка труда и другие.

Заместители директоров колледжей, отзываясь о встрече, подчеркнули, что она была информативной, своевременной, познавательной и прошла в дружеской атмосфере.

Дата: 15.02.2023