Институт энергетики продолжает профориентационные встречи со школьниками

В рамках подготовки к приемной кампании 2023 года Институт энергетики продолжает активно проводить профориентационные мероприятия для старшеклассников школ города Ижевска.

За последние 2 недели в период с 11 по 21 октября сотрудники и студенты посетили 11 школ города: № 5, 12, 17, 19, 22, 40, 52, 62, 67, 70, 72. Работа проводилась с 10 и 11 классами. Аудитория слушателей составила 200 человек.

И.о. директора ИЭ Анна Александровна Абрамова, заместитель директора ИЭ Александр Михайлович Непогодин представили общую информацию про ИжГТУ и институт, учебную жизнь студентов. Заведующий кафедрой «Теплоэнергетика» Дмитрий Анатольевич Хворенков уже более подробно рассказал будущим абитуриентам о возможностях трудоустройства и перспективах профессиональной деятельности выпускников программ бакалавриата института. А представители актива института Константин Тураев и Мария Егорова презентовала активную внеучебную жизнь наших студентов.

От школьников звучали вопросы о проходном балле на разные направления, об уровне заработной платы наших выпускников, размере стипендии в вузе, насыщенности рынка труда и другие.

Дата: 24.10.2022