Институт энергетики и ЖКХ активно работает с будущими абитуриентами

29 апреля сотрудниками и студентами Института энергетики и жилищно-коммунального хозяйства проведены профориентационные мероприятия для старшеклассников школы № 100 (Ижевск) и двух школ Граховского района.

Заместитель директора ИЭиЖКХ Александр Непогодин и старший преподаватель кафедры «Водоснабжение и водоподготовка» Елена Микрюкова представили общую информацию про ИжГТУ и Институт. Заведующий кафедрой «Теплоэнергетика» Дмитрий Хворенков уже более подробно рассказал будущим абитуриентам о возможностях трудоустройства и перспективах профессиональной деятельности выпускников программ бакалавриата Института. А студентка 3-го курса программы «Теплогазоснабжение и вентиляция» Марина Шиляева презентовала активную внеучебную жизнь наших студентов.

Из зала звучали вопросы о проходном балле на разные направления, об уровне заработной платы наших выпускников, размере стипендии в вузе, насыщенности рынка труда и другие. Заинтересованность вызвала и бинациональная программа, предоставляющая возможность обучаться в Германии.

Стоит отметить, что сотрудники ИЭиЖКХ активно ведут профориентационную работу: за последний месяц Институт участвовал более, чем в десяти мероприятиях, предназначенных для привлечения внимания школьников к нашим образовательным программам.

Дата: 05.05.2021