Институт «Цифровая экономика» провел кейс-чемпионат «PRO-Digital economy»

В период с 12 февраля по 5 марта Институтом «Цифровая экономика» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова при поддержке Министерства образования и науки УР и Управления образования Администрации города Ижевска был организован Открытый региональный кейс-чемпионат «PRO-Digital economy».

Всего в чемпионате участвовало 168 учеников 10-11 классов школ Удмуртской Республики. По результатам первого отборочного тура 58 участников отмечено за высокое качество и творческий подход к выполнению кейс-заданий. Они и были приглашены для участия во втором туре чемпионата, который прошел по трем номинациям: «Менеджмент», «Микроэкономика» и «Финансовая грамотность».

5 марта в ИжГТУ прошел заключительный этап Кейс-чемпионата в формате турнира — серии коммуникативных поединков по заранее заданным темам.

В начале коммуникативных поединков всех участников поприветствовал директор института «Цифровая экономика» Раиль Ахсанович Галиахметов и представитель Сбербанка Татьяна Анатольевна Вычужанина.

Общие итоги открытого регионального кейс-чемпионата «PRO-Digital economy» выглядят следующем образом:

1-ое место — команда «Сокол» (Вячеслав Быстров, Алексей Дедю, Анастасия Шавкунова, Дмитрий Шкляев);

2-ое место — команда «Демасия» (Иван Радченко, Ксения Захарова, Артем Кожев, Софья Бакулева);

3-е место — команда «Финансовый актив» (Софья и Дарья Чазовы, Анастасия Клочкова, Егор Вагизов).

Участники и победители награждены ценными подарками, дипломами, грамотами и сертификатами участников. Благодарственные письма направлены учителям-наставникам участников Кейс-чемпионата. В школы-участники направлены письма с благодарностью Администрации за внимание к данному мероприятию, итогами проведения Кейс-чемпионата и электронными наградными документами.

Дата: 10.03.2022