Институт «Цифровая экономика»: открытие обновленной аудитории

17 октября состоялось торжественное открытие обновленной учебной аудитории Института «Цифровая экономика». Прошло оно традиционно — с поздравительными речами и разрезанием красной ленточки. В открытии участвовали и.о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова А.В.Губерт, проректор по материально-техническому развитию А.Э.Стивенс, директор Института «Цифровая экономика» А.Л.Кузнецов, заведующая кафедрой «Экономика и финансы» С.Н.Фирсова, директор ООО «ИРВИС Северо-Запад» А.В.Герасимов и, конечно, преподаватели и сотрудники ИЦЭ.

По словам выступающих, еще совсем недавно эта аудитория под номером 404, вмещающая более 40 человек, оставляла не самые положительные эмоции и впечатления. И вот — она преобразилась. Месяцы кропотливой работы по капитальному ремонту подошли к концу, и сегодня помещение радует глаз. Аудитория обновилась благодаря сотрудничеству с директором «ИРВИС Северо-Запад» Анатолием Витальевичем Герасимовым.

Выступая перед коллегами, и.о. ректора А.В.Губерт подчеркнул, что благодаря нашим партнерам мы продолжаем хорошую традицию — открываем очередную современную учебную аудиторию. Он поблагодарил А.В. Герасимова за вклад в создание комфортных условий обучения для наших студентов, это — действительно вклад в будущее.

В ответном слове предприниматель сказал, что он открыт к дальнейшему сотрудничеству с Институтом «Цифровая экономика», и надеется, что на базе ИжГТУ удастся реализовать ряд проектов по заказу нашего рынка.

Искреннюю благодарность за помощь и поддержку всем участникам этого проекта высказали директор ИЦЭ А.Л.Кузнецов и завкафедрой «Экономика и финансы» С.Н.Фирсова. Они убеждены, «что учебные аудитории такого формата повысят эффективность образовательного процесса. Партнер оснастил аудиторию оргтехникой — здесь появилась сенсорная панель с прямым выходом в Интернет. Все это делается для того, чтобы студенты успешно учились!»

Дата: 18.10.2023