ИНПО: встреча с сотрудником МВД

21 апреля в рамках фестиваля «Апрель здоровья» и акции «Дети России — 2022» прошла встреча студентов ИНПО ИжГТУ имени М.Т. Калашникова с

оперуполномоченным 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по УР Эльвирой Азатовной Швецовой.

В ходе встречи студентам рассказали:

• о законах РФ, связанных с оборотом наркотиков;
  • о привлечении к ответственности и наказанию по данным делам;
  • об уловках наркодилеров, привлекающих ребят к распространению наркотиков;
  • о наличии случаев задержания студентов нашего вуза по данным делам.

Сотрудник МВД призывал студентов думать о своем будущем, о своих родных и близких, соблюдать закон, а также проявлять активную гражданскую позицию и сообщать в МВД, если они стали свидетелями противоправных действий.

В завершение мероприятия студентам был показан видеофильм «Сел в 20, выйду в 30», основанный на реальных событиях, произошедших с одним из ижевских студентов, который попался на уловки дилеров и в настоящий момент отбывает наказание в местах лишения свободы.

Дата: 25.04.2022