ИНПО: Внимание, подросток!

С 1 по 10 декабря для первокурсников Института непрерывного профессионального образования проходит традиционная операция «Внимание, подросток!».

Цель мероприятия — повысить эффективность деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечить меры по защите прав несовершеннолетних, профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

В рамках акции перед первокурсниками ИНПО выступила Марина Вальтеровна Энс, сотрудник БУЗ УР «Республиканский наркологический диспансер МЗ УР».

Профилактическое мероприятие также было направлено на освещение вопроса о пагубном влиянии употребления сигарет, вейпов и безтабачных никотиносодержащих изделий на здоровье и психическое состояние человека.

Встреча проходила в рамках плана мероприятий республиканской целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Удмуртской Республике». Данные профилактические мероприятия в ИНПО носят системный характер: в сентябре проводится анкетирование по вопросам распространенности злоупотребления психоактивными веществами и оценке факторов, влияющих на динамику; в ноябре-декабре — встречи с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Студентам были показаны ролики антинаркотического содержания.

Надеемся, что результатом этих встреч будет активная жизненная позиция студентов и отсутствие правонарушений.

Дата: 03.12.2021