ИНПО: внимание на дорогу!

25-26 октября для студентов Института непрерывного профессионального образования прошла кампания «Внимание на дорогу», которая проводится в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Во всех группах первокурсников ИНПО прошли встречи с представителями ГИБДД г. Ижевска. Ребятам раздали чехлы для рюкзаков со светоотражающими полосками. Начальник отдела ОВ и ВР СПО И.В. Воловик отметила, что курс взят на просветительскую деятельность, пропаганду, обучение студентов безопасному поведению на дорогах.

Главной проблематикой нового социального проекта госавтоинспекции стало отвлечение внимания в процессе участия в дорожном движении, приводящее к совершению ДТП. Использование электронных устройств, в первую очередь смартфонов, общение с пассажирами, громкая музыка в салоне автомобиля, наушники и одежда, скрывающая обзор, у пешеходов, — эти и многие другие факторы на дороге стали объектом внимания в рамках новой социальной кампании.

По мнению экспертов, участникам дорожного движения необходимо осознать и перестать недооценивать эту проблему, помнить обо всех опасных факторах, провоцирующих отвлечение внимания. Социальная кампания «Внимание на дорогу» призвана минимизировать риски для каждого участника дорожного движения.

Дата: 27.10.2021