ИНПО: изучаем историю альма-матер

В преддверии 25-летнего юбилея Института непрерывного профессионального образования студенческий актив института вышел с инициативой — провести акцию «Изучаем историю университета».

В рамках акции планируется посещение студентами историко-патриотического центра ИМИ-ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и встречи с ветеранами университета и выпускниками ИНПО.

10 октября студенты второго курса первыми приняли участие в акции. Директор историко-патриотического центра ИМИ-ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Владимир Семенович Каракчеев, в прошлом выпускник и преподаватель ИжГТУ, поделился воспоминаниями о том, как создавалась слава университета, рассказал об истории становлении вуза и его традициях, уделил внимание ректорам, выдающимся преподавателям университета и первым студентам ИМИ. В музее студенты познакомились и с информацией о выпускниках ИНПО, интересными экспонатами из студенческой жизни.

Начальник отдела ОВиВР Ирина Владимировна Воловик рассказала об истории ИНПО.

Завершающей частью экскурсии был просмотр зала, посвященного легендарному оружейнику М.Т. Калашникову. Студенты не только лучше узнали человека, имя которого носит наш университет, но и отметили, что им было настолько интересно, словно они лично пообщались с великим человеком — Михаилом Тимофеевичем Калашниковым!

Дата: 12.10.2022