ИНПО ИжГТУ на всероссийской олимпиаде профмастерства

Вовк К.17-19 мая 2016 г. в Москве состоялась всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.

Впервые в профильное направление 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника» вошло 5 специальностей. Студенты ИНПО ИжГТУ имени М.Т.Калашникова представляли одну из специальностей 09.02.05 «Прикладная информатика (по отраслям)». Наши участники под руководством старшего преподавателя кафедры «Прикладная математика и информатика». Рычиной Натальи Александровны выступили успешно. По рейтингу специальности 09.02.05 «Прикладная информатика (по отраслям)» студентка ИНПО ИжГТУ Шишкина Елена вошла в число призеров, заняв 2 место, а другой участник, Вовк Кирилл, оказался на 10 месте.

Шишкина Е.Всего в олимпиаде приняло участие 98 студентов из 45 регионов России, представивших 69 образовательных учреждений. По общим итогам пяти специальностей наши студенты Шишкина Е. и Вовк К. заняли соответственно 22 и 75 место. Участники отмечают, что задания были трудными, но интересными. Одно из них - написать программу для составления и заполнения электронной таблицы сайта кинотеатра, в которой для заполнения мест в зале необходимо было использовать три функции: «бронь», «свободно», «занято».

Наши студенты настроены оптимистично и планируют в следующем году занять более высокие места. Отметим, что они были самыми юными участниками олимпиады (обучаются на базе 9-ти классов по программам СПО, а не на базе 11-ти классов, как все остальные участники), и у них есть еще целый учебный год, чтобы достойно подготовиться.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация