Иностранные студенты — о профессии педагога

На кафедре «Английский язык» прошло мероприятие, приуроченное празднованию Международного Дня Учителя «Happy Teachers Day!». Впервые это событие отметил гость кафедры, стипендиат программы Фулбрайта из США Juan Jose del Valle-Coello. В мероприятии приняли активное участие и будущие педагоги, студенты группы Б03-401-1, которые в одной команде с фулбрайтером соревновались с командой опытных преподавателей кафедры.

Большой интерес у всех участников вызвало выступление Хуана Хоссе с презентацией об особенностях педагогической деятельности в США. В обсуждении приняли участие и иностранные студенты 3-го курса, обучающиеся по направлению «Программная инженерия», рассказав о профессии педагога в Гане и Нигерии.

Был предложен формат интерактивного конкурса. Проведена педагогическая видеовикторина и ролевая игра, посвященная решению педагогических проблемных ситуаций и их разыгрыванию на английском языке, под руководством модераторов — доцента Ю.В. Красавиной и старшего преподавателя кафедры «Английский язык» Т.Ю. Репиной.

В итоге, обе команды справились с поставленными задачами на «отлично». Будущие педагоги продемонстрировали большой энтузиазм и смекалку, а преподаватели кафедры -­ опыт и педагогический такт. А артистичности было не занимать обеим командам.

Достоинства всех участников конкурса отметили члены уважаемого жюри: заведующий кафедрой «Английский язык» Е.И. Архипова, профессор кафедры А.В. Ерохин и доцент кафедры А. Аль Аккад.

В этот день прозвучали поздравления и слова благодарности всем педагогам: «Ваш труд самоотверженный, незабываемый и, воистину, благородный!»

Дата: 08.10.2019