Иностранные студенты ИжГТУ встретили Навруз

22 марта в рамках мероприятий филиала Ассоциации иностранных студентов УР состоялось празднование Навруза в Глазовском государственном педагогическом университете имени В.Г. Короленко.

Иностранные студенты из Египта, Туниса, Нигерии, Конго, Зимбабве, Сирии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, обучающиеся в ГГПИ, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и ИжГСХА снова встретились вместе.

Праздник весны начался с вкусного плова, приготовленного самими студентами. Далее были организованы экскурсия по институту и педагогическому технопарку «Кванториум», а также мастер-классы по русским народным играм и изготовлению оберега, и особенностям национальных костюмов.

Ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова и представители международной службы встретились со студентами, рассказали об институте и ответили на вопросы. Представители филиала АИС Мехрзод Джураев и Мохамед Эльсайед рассказали о деятельности Ассоциации иностранных студентов Удмуртской республики.

Завершением мероприятия был праздничный концерт от студентов ГГПИ, в котором также принимали участие студенты ИжГТУ Данил Хан, Зуа Анжелу Абреу и Бобби Джей. В планах филиала АИС — организация мероприятия на площадке ИжГХСА.

Дата: 25.03.2022