Иностранные студенты ИжГТУ отпраздновали Навруз

22 марта иностранные студенты ИжГТУ побывали в Глазовском государственном педагогическом институте имени В.Г. Короленко на празднике Навруз (праздник прихода весны по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов).

Мероприятие было проведено под эгидой филиала Ассоциации иностранных студентов УР, который был создан в феврале этого года по инициативе ИжГТУ, и направлено на знакомство со студентами — членами Ассоциации и их учебными заведениями.

В начале студентов ИжГТУ, ИжГСХА и ГГПИ ждала дегустация плова — одного из традиционных блюд народов, отмечающих Навруз, а затем — концерт, на котором иностранные студенты продемонстрировали свои таланты: выступали с национальными народными песнями и танцами, а некоторые даже продемонстрировали национальную борьбу.

После официальной части у студентов было время поближе узнать друг друга и обсудить дальнейшие планы по развитию филиала Ассоциации.

В завершение встречи администрация ГГПИ обратилась к ИжГТУ с предложением — подписать соглашение о сотрудничестве, которое получило положительный отклик. Сейчас оно находится в процессе рассмотрения.

Студенты благодарят руководство и студентов ГГПИ за теплый прием, доброжелательную атмосферу и море эмоций. Праздник удался!

Дата: 25.03.2021