Иностранные студенты ИжГТУ — на Дне соотечественника

22 декабря иностранные студенты ИжГТУ, состоящие в Ассоциации иностранных студентов, и сотрудники Центра международного академического сотрудничества ИжГТУ приняли участие в работе круглого стола, проводимого в рамках мероприятия «День соотечественника».

Организаторы — Министерство национальной политики Удмуртской республики, Министерство социальной политики и труда Удмуртской республики и Дом дружбы народов.

Иностранные студенты получили информацию об изменениях в миграционном законодательстве, а также узнали о порядке трудоустройства иностранных граждан в России.

После круглого стола у студентов была возможность получить личные консультации у представителей национально-культурных объединений УР, министерств и ведомств по вопросам трудоустройства, безопасности, досуга, образования пенсионного обеспечения и здравоохранения.

Дата: 24.12.2021